Сторінка:Збірник узаконень та роспоряджень робітниче-селянського уряду України за 1922 рік. Ч. 29-56, дод.pdf/523

Матеріал з Вікіджерел
Ця сторінка вичитана
Постановления Всеукраинского Центрального Исполнительного Комитета.

759.

Об упразднении Института Уездных Контролеров.

В отмену ст. 20 и примечания к ней „Положения о Рабоче-Крестьянском Государственном Контроле УССР“ от 26 июля 1922 г. (СУ 1922 года, № 32, ст. 495), Всеукраинский Центральный Исполнительный Комитет постановляет:

1. Должность уездных контролеров упразднить.

2. Весь штатный состав уездных контролеров передать сообтветственным Губотделам Государственного Контроля, оставив за последними установленные ранее штаты в общегосударственном масштабе.

3. Контрольное наблюдение за уездными учреждениями и предприятиями возложить на Губернские Контроли путем организации выездных групп.

4. НК РКГК предоставляется право устанавливать в тех или иных уездных центрах постоянное представительство государетвенного контроля без специального увеличения штатов НК РКГК.

5. В соответствии с п. 3, признать необходимым на содержание выездных групп Губконтролей дополнительного открытия кредитов на путевые и командировочные расходы. Предложить Междуведомственному Бюджетному Совещанию при Уполнаркомфине рассмотреть дополнительную заявку НК РКГК для соответствующего увеличения сметы НК РКГК на 1922—23 г. г.

г. Харьков, 6 декабря 1922 г.

Председатель Всеукраинского Центрального Исполнительного Комитета Петровский.
Секретарь ВУЦИК Ермощенко.




760.

Положение об Управлении Делами ВУЦИК.

1. Управление Делами ВУЦИК, являясь техническим аппаратом по подготовке, разработке и исполнении дел, рассматриваемых в Президиуме ВУЦИК, в его Сессиях и на Всеукр. С'ездах. Советов, ведает также административной и хозяйственной частью ВУЦИК, наблюдает за движением дел во всех Отделах и предприятиях ВУЦИК и следит за своевременным выполнением ими постановлений Президиума и распоряжений Председателя и Секретаря ВУЦИК.

2. Управление Делами ВУЦИК состоит из следующих основных отделов и частей:

а) Секретариата Президиума,

б) Общей Канцелярии,

в) Информационно-Справочной части,

г) Помилований и частных ходатайств,

д) Главной Бухгалтерии,

е) Хозяйственной части,

ж) Авто-базы,

з) Группы самоокупающихся предприятий,

и) Агит поезда,

3. Во главе Управления Делами стоит Управляющий Делами ВУЦИК, назначаемый и увольняемый постановлением Президиума ВУЦИК.

4. Управляющий Делами ВУЦИК, будучи непосредственно подчинен Председателю и Секретарям ВУЦИК, руководит всей работой Управления Де-