Сторінка:Стенограма засідання Ради національної безпеки і оборони України від 28 лютого 2014 року.djvu/21

Матеріал з Вікіджерел
Цю сторінку схвалено
24

забезпечити інформаційним поясненням, що це не є активісти якихось партійних чи громадських структур, це є російські військові, які вже навіть не приховують свою приналежність. Це дуже важливо процитувати і інформаційно забезпечити об'єктивне сприйняття українцями та всім світом цих подій.

Андрій Віленович, два слова по роботі з кримськими елітами. Як нам все ж таки перетягнути кримську еліту на бік України, а не сепаратистів?


СЕНЧЕНКО А.В.

Александр Валентинович, извините, у меня голос.

Первое, Арсений Петрович сказал, о переговорах с нынешними крымскими дилерами. Но мы не можем переговариваться сегодня с предателями и сепаратистами.

У меня есть такое предложение: начать публично подготовку закона о статусе Крыма здесь, в Киеве. И вовлечь сюда крымских депутатов в Верховную Раду Украины, их широкое представительство. Это первое,.. они все боятся... Гарантии. Это первое.

Второе. Я бы предложил сейчас работать активно в информационном поле, чтобы убедить крымчан в том, что Аксенов и Константинов - это бандиты и отморозки, чтобы они не признали их власть.

Следующее. Мне кажется, что сейчас надо отработать временный порядок финансирования жизнедеятельности Крыма, все жизнеобеспечение. Мы же не будем позволять Аксенову распоряжаться деньгами в казначействе. Значит, должен быть разработан временный порядок финансирования и зарплат, и ... так далее.

И что касается информационного. Там канал "Черноморка", и его творческому коллективу трудно переварить все, что происходит. Мы